Собираем ребенка в школу вместе с Альфанит.

Собираем ребенка в школу вместе с Альфанит.
Начало августа для родителей школьников - сложный период. Вопрос о том, как собрать ребенка в школу, пожалуй, самый актуальный в это время. Ведь когда до начала учебного года остаются считанные дни, выбрать то, что хотели, очень трудно. Ажиотаж на школьных ярмарках, завышенные цены - вот лишь малая часть проблем, с которыми можно столкнуться, вовремя не сделав покупки.

Как собрать ребенка в школу?
Это часто задаваемый вопрос. Те родители, чьи дети не первый год посещают учебное заведение, приблизительно знают список необходимых вещей, канцелярии, учебной литературы. А вот первоклашкам это все предстоит узнать, как говорится, с чистого листа. Прежде всего, нужно обговорить все интересующие моменты с учителями, сделать это можно в середине лета, а после школьной линейки лишь приобрести недостающие предметы из списка. Совершая покупки, помните, учеба - это нелегкий труд. Сразу обговорите с ребенком этот момент. Он должен понимать, что школа - не место для игр. Лучше выбирать дневник, тетрадки, ручки не очень ярких цветов. Соблюдайте сдержанный, деловой стиль. Особое внимание уделите качеству канцелярских изделий.

Рюкзак – залог здоровой спины в будущем.
Многих интересует и вопрос о том, как правильно выбрать портфели в школу, чтобы не испортить спину ребенку.
Есть советы опытных родителей:
  1. Выбирайте ранец с жесткой ортопедической спинкой. Стоит такой портфель несколько дороже, чем обычный. 
  2. Лямки должны быть выполнены из жесткой ткани. Если они впиваются в кожу, портфель подобран неправильно. Не приобретайте рюкзаки с тонкими ремнями, они непрактичны, быстро выходят из строя, протираются. 
  3. В портфеле должно быть два отделения для учебников и тетрадок. Чем больше карманов, тем лучше, хорошо если будет отделение для бутылки с водой. 
  4. Замки и застежки не должны быть тугими, пусть ребенок самостоятельно попробует их расстегнуть и застегнуть. 
  5. Портфель не должен быть слишком тяжелым. 
  6. Обратите внимание на дно ранца, оно должно быть выполнено из плотного материала. Это обеспечит устойчивость. 
  7. В последнее время, создавая портфели в школу, многие производители используют светоотражающие элементы. Они помогают водителю сразу заметить пешехода на дороге.
Для родителей очень важен вопрос о том, как собрать ребенка в школу. Ведь хочется, чтобы ваш малыш был лучше всех. Главное правило – не стоит откладывать покупки на последний момент, лучше их делать заранее. Во-первых, всегда есть время докупить необходимые вещи, во-вторых, это не так накладно для семейного бюджета, в-третьих, меньший стресс как для детей, так и для их родителей. 
01.08.2020